Seis municipios carabobeños #SinLuz este sábado 27-M

334

Corpoelec Carabobo suspenderá este sábado 27 de mayo el servicio eléctrico en los municipios Puerto Cabello, Juan José Mora, Diego Ibarra, Carlos Arvelo, Libertador y Valencia, por labores de mantenimiento preventivo.

La empresa detalló en nota de prensa los horarios y sectores que se detallan a continuación:

Puerto Cabello – 8:30 a.m. a 12:30 p.m.


Sectores Bartolomé Salom, San Pedro,  Juncal, Cordova, Rio Viejo 1 y 2, La Haciendita, Parapeto, Jesús de Nazareth, urbanizaciones Las Llaves, avenida Bolívar de Rancho Grande, Cumboto Norte y Sur, Belisa.

Santa Cruz, Los Cocos, La Montañita, Santa Eduviges, edificios El Remanso, Calife, Muelle, Área 1,2,3 y 4, Monaca 2, residencias Rimel, Fuerzas Armadas, La Sultana, Rondón; los Bomberos, Club Italo Venezolano, calles 1ra, 2da y 3ra de Segretas.

Zonas de Bárbula y Miranda, avenidas Soublette, La Paz, Ipasme, CDI Rancho Grande, Comandancia de la Policía, Hospital Anticancerrigeno, calles Bolívar, Rondón, Ayacucho, Guevara, Libertad, Cordova, Bermudez, Girardot, Moroncito; Siracusa A y B.

Terminal de pasajeros, Cantv, bomba de Inos en Cumboto, clínicas Urdaneta y Central, Hospital Prince Lara, sede del Diario La Costa, casco histórico de Puerto Cabello, calle Rondón hasta la avenida Bolívar.

Torre Progreso, sede de la Radio Puerto Cabello Estereomar, resguardo marítimo, Seniat, Ipapc, bomba de Hidrocentro A.N, Unipap, Puerto Internacional Marítimo y la Universidad Nacional Abierta.

Juan José Mora. 8:30 a.m. a 12:30 p.m.


Complejo Invepal, sector Boca de Yaracuy.

Diego Ibarra. 9:00 a.m. a 12:30 p.m.


Sectores Colinas del Bosque, Bicentenario, San Rafael de Mariara, La Cotua,  Nuevo La Cabrera, Pino Ojeda, Alesurca, La Cabrera, Punta Palmita, El Bosque de Punta Palmita, La Guaricha, Medardo Ramos 1 y 2, Vista Hermosa, San José.

El Limonal, Las Vueltas,  José Gregorio Hernández, El Bosque de La Guaricha, Rio Chico,  Punta Palmita, San Luis, El Hundimiento, El Deleite 1, San Juan Bautista, Oscar Celli,  Félix E. Navarro.

El Bosque de Mariara, Caucagüita, Vista Hermosa, Mariara; calle La Linea, urbanizaciones El Deleite y El Bosque de Mariara.

Carlos Arvelo. 9:00 a.m. a 12:30 p.m.


Sectores Los Cotorros, El Trillo, Central Tacarigua, La Unión, Cuatro Alambre, Caño Seco,  La Alianza, El Aruco, Mata Negra, La Encantada, Caraquita Nueva, Maruria, Los Ilustres,  Chaguaramos 1 y 2, Verdum 1 y 2, Bucarito.

Valles de Caraquita, Valles de Caraquita, La Linea, 23 de Enero, El Carmen, La vuelta del Cacho, Santa Rita, El Frio, Viso Herrera, 11 de Mayo, Los Chaguaramos, Los Naranjos, San Vicente, Boquerón, Noguera, Santa Rosa, Los Mangos.

Los Naranjitos, Vallecito, Noguera, El Zancudo, El Pueblito, Agua Honda, El Jabón, Las Filas, 5 de Julio, El Enjibre, Boquerón, Santa María, 4 Caminos, y Las Minas; caseríos Manuare y Agua Honda.

Parcelamientos La Encantada y Los Naranjos, carretera Güigüe – Central Tacarigua, pueblo de Manuare y la Vivienda Rural de Boquerón.

Valencia. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.


Zona industrial municipal sur, avenida Domingo Olavarría entre las avenida Norte-Sur e Industrial; Pinturas Corimon, centro comercial Unicenter, avenida Irribaren Borges entre  avenidas Industrial y Ernesto Branger.

Danaven (ejes, cardanes y sidaforjas), Civetchi, Empresa Sika, avenida Norte-Sur entre las avenidas Domingo Olavarría e Irribarren Borges; avenida Domingo Olavarría entre la avenida Ernesto Branger y el caño Quigua; Ondaflex, Rudeveca.

Almacenadora Carabobo, Negroven, empresa Cartonal, Carval, avenida Henry Ford entre avenida Ernesto Branger y Club Metalgráfica;  Sidetur, Biscay, Daimler, Rialca y alrededores.

Libertador. 9:00 a.m. a 12:30 p.m.


Urbanización Pocaterra, carretera vieja de Tocuyito y alrededores.

8:30 a.m. a 12:00 m.


Casco central de Tocuyito, carretera vieja Tocuyito hasta La Hacienda; urbanizaciones Los 300ś, Pocaterra y alrededores.


(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});