Sábado 3 y domingo 4-M habrá mantenimiento eléctrico en cinco municipios

49

Corpoelec Carabobo informó que el sábado 3 y domingo 4 de marzo realizará mantenimiento de redes eléctricas, corrección de puntos calientes, pica y poda y trabajos preventivos en la subestación Güigüe.

En este sentido, cinco municipios sufrirán cortes programados en los horarios y sectores que se detallan a continuación:

Sábado 3


Guacara 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Sectores: Ojo de Agua, Vigirima, La Emboscada, Cacho Mocho, La Morita, Las Peñitas, El Sisal, El Toco, La Compañía, Manga de Coleo, Valle Dorado, El Avispero, La  Josefina, La Peñita.

Cardonal, Florida, La Florida; barrios Bolivariano I y II, Diego Ibarra, Simón Bolívar, San Rafael; Urb. Villas del Toco, Malave Villalba, Conj. Res. Cotoperis.

C.C Piedras Pintada, empresas Venoco, Copalven, automercado Luxor y Pirelli de Venezuela.

Valencia 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Callejón Mañongo entre Av. Salvador Feo La Cruz y Av. Bolívar Norte;  urbanizaciones El Recreo, La Alegría, El Viñedo entre las avenidas Carlos Sanda y Monseñor Adams desde la Av. 106 y Av. 101.

Torre Viña Plaza, respaldo Cto. Guaparo I el cual alimenta al centro médico Cemet, respaldo alimentación Policlínico La Viña, Colegio de Abogados.

Centro comerciales La Ceiba,  Profesional Av. Bolívar, Lalin; hoteles Guaparo Suite, Embassy Suites, Bingo Valencia y barrio Mañonguito.

Domingo 4


Carlos Arvelo. 6:00 a.m. a 10:00 a.m.

Sectores: La Unión, El Venado, Corocito, Brisas del Lago, La Linda, La Tiamita, El 25, Guaica, San Miguel, San Juan de Dios, Rosendo Torres, 14 de Febrero, El Venado, 19 de Abril, Sabanita Guigue.

Agua Blanca, Las Tiamitas, El Estadium, Tejeri, El Carmen, Boca de Rio, Pan de Azúcar, La Marucha, Campo Alegre, Caobal, Yuma, El Copey,  La Florida, El Rincón, La Puntica, El Milagro.

Buenaventura, El Panecito, El Uno, La Aduana, Cocorote, Loro Pedernales, pueblo de Belén,  Zanjón, Aleton, El Periquito, 23 de Enero, Pascual Molina, Pedernales, El Piñal, Cocorote, 5 de Julio, Requena.

El Guache, El Zamuro, Inavi, 3 de Diciembre, Cotisita, Turen, Pueblo Nuevo, El Rosario  2, La Laguna, El Carmen, La Bolivariana, El Rosario I y II, Los Libertadores, 3 de Diciembre, Panecito.

Caseríos  Las Mulas, Los Leones, La Sapera, Altamira, Copetón, El Trompillo, Las Vegas, Moroncito, Las Colonias, Parcelamiento; urbanizaciones  Buena Ventura I y II, Parque Azul, Santa Ana, Boca de Rio.

Carlos Sanda, Andrés Bello, Los Libertadores, Banco Obrero, repetidoras del cerro Copetón y cerro El Picacho y  casco central de Guigue.

Los Guayos. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Urb. Chaguaramal III, Industrial Paraparal, Mi Refugio, Orizabal, Paraparal, Agua Sal, Ciudad Alianza 1ra, 2da, 3era, 4ta y 5ta etapa, Socialista Ntra. Sra. de Coromoto; Conj. Res. Rio Verde.

Villas Del Lago II y XII, Parque Bolívar, Mana, Las Trinitarias; zonas industriales Los Guayos Guacara, Los Guayitos,  Tacarigua I y Los Guayos.

Valencia 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Urb. La Quizanda, Industrial Carabobo: calle transversal 9 entre Av. 83 Norte y Av. Eugenio Mendoza, Av. 82, Av. 83 Norte entre transversales 8 y 9, Los Samanes Norte: Av. Carlos Núñez Michelena entre transversal 8 y calle Venezuela, Av. San Rafael, calle Negro Primero, Av. La Capilla, U.E. Guigue, calle Las Mercedes, Comercio, Av. Monseñor Castillo, calle Pinto Salinas entre Monseñor Castillo y Carlos Núñez Michelena, Av. 86, calle El Palmar Av. Circunvalación entre Av. Andrés Bello y autopista del Sur.

Ritec: calle 79 y 80, Santa Rosa: calle 79 entre Martin Tovar y Boyacá, Av. Martin Tovar entre calle 79 y calle Las Marías, Santa Rosa, Carmen Sur, Los Taladros, El Vivero, Carmen Norte: Calle Arvelo, Av. Boca de Río y calle 79 entre Boca de Rio y autopista circunvalación Sur, Bruzual entre Farriar y 94, Av. 5 de Julio entre Bruzual y Arvelo, Av. 94 entre 77 y 78-A, La Libertad.

Intercomunal  Los Samanes entre La Concordia y Uslar, calle 80, 78, 75, 90 entre Av. circunvalación y 74, Lara, 73 entre Lara y Av. 90, 73 con Av. 92, Av. Pancho Pepe Croquer entre Humberto Celli y  Eugenio Mendoza, Av. Eugenio Mendoza entre Pancho Pepe Croquer Y C.C. Atla.

Zona industrial Carabobo: 9ª transversal entre Av. 83 Norte y C.C. Atlas, 8ª transversal entre Av. 83 Norte y autopista circunvalación Sur, Av. Enrique Tejera entre Av. Las Ferias y La 110 del barrio Escalona.

Barrios: La Libertad calle 87, Carmen Norte: calle 79, Cañaveral, Don Bosco, Eutimio Rivas, Los Caimitos, Central, 1º de Mayo, La Guacamaya,  Atlas, Av. Andrés Bello entre Girardot y Enrique Tejera, Av. Aránzazu entre Michelena y Cantaura, Av. San Juan Vianney, Padre Berggertti, Soublette, Montes de Oca, Cantaura, Lisandro Alvarado sur, Fernando Figueredo, Díaz Moreno, Paseo Cabriales, 5 De Julio, Cedeño.

Barrios La Libertad, La Concordia, 24 Horas, El Terminal, La Isabela, Los Caimitos, La Guacamaya, Central, Unión, Atlas norte y sur, 19 de Abril, 1 de Mayo, El Calvario, El Pajal, Teodoro Gubaira, Don Bosco.

Urbanizaciones La Castellana, Ritec, Cabriales, La Pastora, Torre H; sectores Candelaria, El Calvario, La Pastora, El Candelero, tribunales de Valencia, casco central.

Centro comerciales Torre Empresarial, Cedeño, Torre Castillito, Atlas La Quizanda; hospitales y centros clínicos La Pastora, Central, unidad clínica Integral Sur U.C (Chet), centro médico Rafael Guerra Méndez.

Gobernación del estado Carabobo, teatro municipal de Valencia, Seguros Carabobo, Corpoven,  callejón El Niño y respaldo Cto. Cantaura el cual alimenta al Palacio de Justicia.

Naguanagua. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Barrios: Los Samanes (La Begoña), Guere, Oeste, La Cidra, Colon, Valle Verde, Caprenco, Brisas del Café, La Democracia, Fundación Los Chorros;  policía motorizada, Disip, polideportivo Naguanagua, repetidoras cerro el Café, C.A.N.T.V. y Urb. Valle Verde.