Mantenimiento eléctrico en seis municipios de Carabobo sábado 10 y domingo 11-M

5

Para este sábado 10 y domingo 11 de marzo Corpoelec realizará mantenimiento preventivo y correctivo en redes eléctricas de seis municipios.

La empresa también informó que trabajará en corrección de puntos calientes y pica y poda, por lo que será necesario interrumpir el servicio eléctrico en los siguientes horarios:

Sábado 10


Puerto Cabello. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Sectores El Palito, El Volante, El Silencio, Las Colinas, Las Barracas, El Peaje, Nueva Taborda, Santa Eduviges, Las barreras I y II, Las Tablas, La Pastora, El Churro, Carlos Felipe, El Peaje.

El Cambur, La Providencia, Causa Campesina; urbanizaciones Vistamar, Nueva Taborda, Augusto Pinaud, Taborda Oeste, planta Btx de Corpoven, antena repetidora de Radio Puerto Cabello, Silos Caribe.

Guacara. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Barrios San Rafael, Ojo de Agua, El Milagro, Vigirima, La Emboscada, Cacho Mocho, La Morita, Las Peñitas, Bolivariano I y II, La Compañía, El Sisal, El Toco, Manga de Coleo, Valle Dorado,  Diego Ibarra.

El Avispero, Simón Bolívar, La  Josefina, La Peñita, Cardonal, Florida, La Florida, Los Naranjillos, El Caño; Urb. El Naranjillo, Villas del Toco, Malave Villalba, Conj. Res. Cotoperis.

Empresas Venoco, Copalven, automercado Luxor, Pirelli De Venezuela y C.C. Piedras Pintada, Los Industriales; zonas industriales La Floresta, El Nepe.

San Diego. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Con. Res. Villas de Laguna Club, Ciudadela Valencey, Laguna Club, La Gaviota, Los Andes, Paso Real 1, 2 y 4, Sector Yuma; Urb. El Morro I, Industrial Castillito, La Esmeralda.

Los Jarales, Terrazas de Castillito, estación de  bombeo Hidrocentro San Diego y Empresa Amcor.

Valencia. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

San Diego, zona industrial Castillete, Castillito, San Diego; barrios Primero de Mayo, Cascabel, Fundación Los Cedros, Colina de San Diego, Colina de Los Arales, Antonieta de Celli, El Paraíso, Los Próceres.

Los Magallanes, Los Arales, Campo Solo; Urb. Valles de San Diego, Ciudadela Enrique Bernardo Núñez, Castillete, Yuma I y II, Las Mercedes; C.C  San Diego, Fin de Siglo, Av. Julio Centeno.

Conj. Resd. Charles-Contri, asfaltadora El Morro y carga del Cto. Fin de Siglo: San Diego.

Domingo 11


Naguanagua. 9:00 a.m. a 1:00 p.m. Av. Salvador Allende, Universidad de Carabobo, guardería de la U.C., Colinas de Gonzales Plaza, Faces, Hospitales Carabobo, Gonzales Plaza, Oncológico, Psiquiátrico, Facyt, Acapane, Instituto Antituberculoso Gonzalez Plaza.

Urb. Las Palmeras, Querencia, Guayabal Suites, Palma de Oro, Los Tulipanes, Parque Naguanagua; barrios Brisas Gonzales Plaza, Brisas de Carabobo, Negra Matea, Guayabal.

Casco central, El Carabobeño, Unefa; residencias Bayona, Camino Real y C.C. Mirador.

Guacara. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Circuito que alimenta La S/E Cumaca 34.5 y Quebrada Honda; Sectores Bachaquero, El Espinal, Quebrada Honda, San Diego Country Club, Yuma, Tronconero, La Habanera, Mata Redonda, Urb. El Morro I.

Industrial Castillito, La Esmeralda, Los Jarales, Terrazas de Castillito, Ciudadela Valencey; conjuntos residenciales  Villas de Laguna Club,  Laguna Club, La Gaviota, Los Andes.

Paso Real 1, 2 y 4; Av. Cumaca casas Cadafe, estación de bombeo Hidrocentro San Diego, desarrollo endógeno y granja San Francisco.

Valencia. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Sector Caja de Agua, Av. Briceño Méndez entre calle Flores y Girardot, calle Girardot entre Av. Andrés Bello y Carabobo, Soublette entre 24 de Junio y Comercio; S/E Girardot barra II Carabobo, hospital Morro, Norte y Guacamaya.

Urbanizaciones: Los Colorados, Sabana Larga, Los Mangos Av. 111 calle 119 y calle 121 entre 119 y Av. Orinoco, Valle de Camoruco: Av. Orinoco entre 112 y 121, 107 entre calle 121 y 128, Urb. Agua Blanca: calle 119 , callejón Mújica y Av. 105-b, sede Corpoelec Los Colorados, sector Padre Alfonzo.

Av. Bolívar Norte entre calle 113 y calle 117-a, El Bosque: Av. 115 y 116, Manguita : calle Los Rosales; hoteles La Colina, El Diamante, Isla de Farallón, Farmatodo de La Urb. Los Mangos.

Conjuntos residenciales Altos de Mirador, Mirador Country, Portachuelo, Colinas de Guataparo, Villa Laguna Club, Villas del Norte; minifincas El Solar, hato Royal, hacienda Inglesa y estación de bombeo Guataparo Country Club.

Guigue. 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Barrios La Unión, Brisas del Lago, La Tiamita, El 25, Guaica, San Miguel, San Juan de Dios, Rosendo Torres, 14 de Febrero, El Venado, 19 de Abril, El Carmen, La Marucha, Campo Alegre, El Rincón, El Milagro.

El Panecito, El Copey, Banco Obrero, El Uno, Sanjon, 23 de Enero, Pascual Molina, 5 de Julio, Requena, El Zamuro, 3 de Diciembre, Cotisita, Turen, Pueblo Nuevo, El Rosario  2, El Carmen,  La Bolivariana.

El Rosario I y II, Los Libertadores; Urb. Andrés Bello, Los Libertadores, Buena Ventura I y II, Santa Ana, Boca de Rio, Carlos Sanda, Parque Azul; sectores El Venado, Corocito, La Linda, Sabanita Guigue.

Agua Blanca, Las Tiamitas, San Juan de Dios, El Estadium, Tejeri, Boca de Rio, Pan de Azúcar, Caobal, Yuma, El Copei, La Aduana, La Florida, La Puntica, Cocorote, Loro Pedernales, Aleton.

Pedernales, El Guache, Inavi, La Laguna, Panecito, El Piñal; caserío La Marucha, Las Mulas, Los Leones, Las Vegas, Moroncito, Las Colonias, La Sapera, Altamira, Copetón, El Trompillo, parcelamiento El Periquito, pueblo de Belén.