Mantenimiento eléctrico en 6 municipios de Carabobo sábado y domingo

12

Corpoelec Carabobo notificó los cortes programados pasa este sábado 4 y domingo 5 de noviembre en seis municipios.

El día sábado la compañía atenderá las jurisdicciones: Valencia, Guacara, Juan José Mora y Puerto Cabello, por mantenimiento en la subestación sur 34.5Kv, inspección de tendido eléctrico y colocación de cable de potencia.

Por otra parte, el domingo realizarán una jornada de mantenimiento preventivo en líneas de media tensión de Naguanagua y San Joaquín.

Sábado 4


Guacara. 8:00 a.m. a 12:00 m.

Sectores: Yagua, El Cabrito y El Perrote; barrios Los Mangos, Los Naranjos, avenida José R. Pocaterra, variante Guacara San Diego y Pdvsa Gas.

Valencia. 8:30 a.m. a 1:00 p.m.

Urbanizaciones: Trapichito I, II y III; barrios Las Parcelas I, Pedro Herrera, Brisas de Funval, Santa Eduviges, Fundación Brisas de Funval, Lomas de Urdaneta, Flores.

Lomas del Sur, Máximo Romero, La Victoria, Las Flores, La Unidad, La Loma, Freddy Franco, Brisas de Valencia, Luis Herrera, La Democracia.

El Impacto, línea que alimenta a las subestaciones General Motors y Súper Envases Envalic.

Juan José Mora. 8:30 a.m. a 1:00 p.m.

Sectores: La Charneca, El Halcón, Ajuro, Alegre, Anzoátegui, Bota Burro, Coromoto, El Jabillo, El Mamón, El Ymca, González Briceño, Guanabanillo, La Pedrera, Las Amazonas I y II.

Las Parcelas, San Diego, Covetra, La Rosa, J.F. Mora, El Minuto, 3 de Mayo, El Paraíso, La Montañita, El Mango, Santa Rosa, Corozal, El Guaral, Guarataro, Rancho Grande, El Samán I y II, Sanguijuela.

San José, La Luna, El Charal, El Salao, Los Robalos, Las Joveras, San Pablo de Urama, Canoabito, Los Samanes, Guaremal, La Raya, Botaburro, La Victoria, Alpargatón, casco de Urama, Morón y Escuela Granja.

Urbanizaciones Colinas de Pequiven Banco Obrero, Coro, Reina Cedeño, Santa Ana, Santa Rita, Funda Morón, La Paragüita, Colinas de Mara I y II.

Haciendas Las Mercedes, Márquez, Pirone, Polo Castejón, La Trinidad, Cara y Cacho, La Palmita, Los Pinos, Las Claritas, San José, El Vegote.

Planta transmisora Caribeña, Radio Caribeña, Hidrocentro, Pedeca, válvula de Corpoven, concreto de pre mezclado, planta asfalto, Cantera y Liceo Ambrosio Plaza.

Puerto Cabello.  8:30 a.m. a 1:00 p.m.

Urbanizaciones La Sorpresa, Los Lanceros, Portuario I y II, Ruíz Pineda, Vista Mar y Augusto Pinaud; sectores Bartolomé Salom, Andrés Eloy Blanco, La Cuevita, La Línea.

Libertad, Morillo, Ruíz Pineda, San José, Unión, Universitario, Santa Lucía, El Faro, El Palito, Nueva Taborda y Taborda Oeste; vía El Cambur desde las Barreras hasta la Causa Campesina.

Domingo 5


Naguanagua. Hora: 8:30 a.m. a 1:00 p.m.

Sectores: Colinas de González Plaza, Brisas González Plaza, Los Samanes (La Begoña), Guere, Oeste, La Cidra, Colón, Valle Verde, Caprenco, Brisas del Café, La Democracia.

Fundación Los Chorros, Unión (Norte), Colinas de Tarapio, Tarapio, Brisas de Tarapio y López. Conjuntos residenciales: Los Pinos, El Piñal, Victoria Plaza y Coromila.

Urbanizaciones Valle Verde, El Piñal, Los Candiles, La Campiña II, El Pinar, El Naranjal, El Cafetal, Parque Coromila, Santa Martha, Rota Fe, La Campiña I, callejón El Retobo.

Bella Vista Norte, Residencias La Arboleda, Las Villas, Nagua II, Country Club Naguanagua, Parima, Colinas de Guere y Jardín Cotoperi, avenida Salvador Allende.

Universidad de Carabobo, Guardería de La U.C, Faces, Hospitales Carabobo y González Plaza, Repetidora Cantv, Policía Motorizada, Cantv Naguanagua.

Prefectura de Naguanagua, avenida Bolívar de Naguanagua, avenida Universidad, avenida San Miguel, Centro Ambulatorio Dr. Luis Guada Lacau, IVSS, Disip, cerro El Café, Polideportivo Naguanagua y repetidora cerro El Café.

San Joaquín. Hora: 8:00 a.m. a 12:00 m.

Sectores Alí Primera, El Remate, Bolívar, El Ereigue, Panamericano, El Carmen, Palo Negro, El Cementerio, 19 de Abril; Hacienda Santa Clara, urbanizaciones Virgen del Carmen, Los Jabillos, San Bernardo y Melocotón.


(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});